Gaujugendliga 2021

Die Ergebisse des dritten Wettkampfwoche sind da:

Die Ergebnislisten gibt es als pdf Pro Gruppe unter dem Link Ausschreibungen und Ergebnisse.

Gruppe A:

 

Kaltenbrunn 0 2 Floß
  Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Summe Summe Serie 4 Serie 3 Serie 2 Serie 1  
nA         0 319         Joel Egner
nA         0 259         Dustin Meier
nA         0 357         Niklas Schönberger
nA         0 339         Julian Scherer
          0 1274          
                       
Weiherhammer 2 2 0 Preißach
  Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Summe Summe Serie 4 Serie 3 Serie 2 Serie 1  
Feller Marco 86 87 86 87 346 308 75 87 70 76 Elias Schlicht
Waldenmayer Ben 82 75 82 75 314 307 74 78 78 77 Hey Alexander
Weidner Ben-Luca 86 91 86 91 354 330 82 84 86 78 Neukam Theresa
Zamfirescee Cristina 85 83 85 83 336 378 97 94 94 93 Neukam Silvia
          1350 1323          
                       

 

Gruppe B:

 

Meerbodenreuth Floßenbürg
  Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Summe Summe Serie 4 Serie 3 Serie 2 Serie 1  
Stefan Kallmeier 80 85 85 91 341 376 98 92 94 92 Sailer Konstantin
Bastian Ach 81 78 80 82 321 374 94 94 94 92 Stark Angelina
Käs Leopold 70 68 70 68 276 387 96 96 98 97 Preisinger Luca
Timo Stich 86 85 86 85 342 355 87 87 93 88 Meiler Emma
          1280 1492          
                       
          0 2          
Zessau - Weihersberg Weiherhammer 1
  Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Summe Summe Serie 4 Serie 3 Serie 2 Serie 1  
Hannes Dobmeier 81 81 88 79 329 365 92 91 89 93 Waldenmayer Lukas
Fabian Bäumler 94 92 83 87 356 386 95 97 96 98 Waldenmayer Lena
Anna-Maria Wittmann 89 93 94 89 365 384 97 95 94 98 Denis Weidner
Benedikt Schraml 78 74 79 84 315 371 94 96 92 89 Lara Weidner
          1365 1506          
                       
          0 2          

 

 Damit ergibt sich folgende Tabelle:

 

Gruppe A:

Platz Verein Punkte Ringdurchschnitt
1 Weiherhammer 2 6:0  1356,66
2 Preißach 4:2  1287,0
3 Floß 2:4  1260,0
4 Kaltenbrunn 0:6  zurückgetreten

Gruppe B:

Platz Verein Punkte Ringdurchschnitt
1 Floßenbürg 6:0  1484,0
2 Weiherhammer 1 4:2  1483,33
3 Zessau - Weihersberg 2:4  1356,66
4 Meerbodenreuth 0:6  1266,33

 

Oberpfalzpokal 2021

Der Oberpfalz Pokal war ein voller Erfolg

Wir konnten den seit Jahren dominierenden Donaugau vom Thron stoßen.

Die Ergebnislisten sowohl die des Bezirks als auch die Ergebnisliste unseres Gaues findet Ihr unter Ausschreibungen und Ergebnisse.