Gaujugendliga 2020

 

 Die Wettkampfergebnisse der dritten Wettkampfwoche stehen fest.

 

Für die Gruppe A:

 

Meerbodenreuth     Weiherhammer 2
  Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Summe Summe Serie 4 Serie 3 Serie 2 Serie 1  
Kallmeier Stefan 89 89 89 89 356 345 85 88 88 84 Bertl Sebastian
Ach Bastian 80 72 80 72 304 328 79 84 82 83 Prechtl Elias
Fröhlich Fabian 71 65 71 65 272 352 91 85 91 85 Fellner Marco
Käs Vinzent 63 74 63 74 274 318 78 81 78 81 Waldenmayer Ben
          1206 1343          
                       
          0 2          
                       
Preißach 1     Zessau-Weihersberg
  Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Summe Summe Serie 4 Serie 3 Serie 2 Serie 1  
Johannes Neukam 94 93 90 98 375 371 93 95 94 89 Fabian Bäumler
Silvia Neukam 94 94 96 90 374 314 81 75 81 77 Benedikt Schraml 
Theresa Neukam 83 84 84 89 340 307 75 79 75 78 Hannes Dobmeier
Sebastian Lehner 82 75 71 84 312 372 92 96 92 92 Anna - Maria Wittmann
          1401 1364          
                       
          2 0          
                       
                       

 

Mit dieser Wettkampfwoche ist die Hinrunde in der Gruppe A beendet und es beginnt die Rückrunde.

 

Für die Gruppe B:

 

Floßenbürg Floß
  Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Summe Summe Serie 4 Serie 3 Serie 2 Serie 1  
Angelina Stark 96 95 92 93 376 212 52 54 52 54 Meier Dustin
Konstantin Sailer 97 98 97 99 391 313 69 75 85 84 Egner Joel
Luca Preisinger 96 97 93 95 381 342 87 84 83 88 Schönberger Niklas
Emma Meiler 87 88 86 80 341 336 80 81 88 87 Scherer Julian
          1489 1203          
                       
          2 0          
                       
Weiherhammer 1 Preißach 2
  Serie 1 Serie 2 Serie 3 Serie 4 Summe Summe Serie 4 Serie 3 Serie 2 Serie 1  
Weidner Dennis 95 96 95 95 381 224 56 56 56 56 Alexander Hey
Weidner Lara 95 92 83 80 350 292 80 66 80 66 Marlene Ripper
Waldenmayer Lena 94 94 94 94 376 263 66 66 72 59 Elias Schlicht
Waldenmayer Lukas 90 87 90 87 354 250 64 61 64 61 Andreas Hey
          1461 1029          
                       
          2 0          
                       

 

Daraus ergibt ist sich aktuell diese Tabelle 

 

Gruppe A:

 

 Platz  Verein Punkte  Ringdurchschnitt
 1 Preißach 1 

 6:0

 1406,33
2 Zessau-Weihersberg

4:2

1369,66
 3  Weiherhammer 2

 2:4

 1328
 4  Meerbodenreuth 

 0:6

 1250,66

Gruppe B:

 Platz Verein Punkte Gesamtergebnis
 1  Weiherhammer 1

 6:0

 1486,33
 2 Floßenbürg

 4:2

 1463
 3  Kaltenbrunn

 2:2

1224,5
Floß

0:4 

 1209
5 Preißach 2

0:4

1077

 

Bei Fragen zu den Ergebnissen einfach bei mir melden.

Die Ergebnislisten zur den Wettkämpfen findet Ihr unter den Quicklinks Ausschreibungen und Ergebnisse als PDF unter Gaujugendliga 2020 -> jeweilige Gruppe zum Download 

Zu den Meldungen: Bitte per E-Mail oder Whatsapp mit den Einzel Serien am besten auf dem verschickten Meldezettel. Erleichtert mir die Arbeit.